Выбираем керамическую плитку

Сейчас керамическая плитка и керамогранит пользуются огромной популярностью при внутреннем обустройстве помещений любого назначения. Ее главное преимущество - универсальность применения. Керамическую плитку или кафель выбирают для отделки стен, полов, а в некоторых случаях даже потолков, в последнее время чаще стали применять плитку для дизайна таких комнат, как спальня или гостиная. Это действительно незаменимый облицовочные материал. Главное правильно разобраться в ассортименте и подобрать для себя плитку с оптимальными характеристиками. Она должна быть не только внешне привлекательной, но и прочной, а также долговечной. Плитка в Ростове -на-Дону представлена широким ассортиментом в каталоге нашего интернет -магазина, где ее можно заказать на очень привлекательных условиях. Так же в ГАЛЕРЕЕ можно посмотреть фото уже готовых проектов, выполненных с помощью нашей плитки. Возможно, Вы найдете хорошую идею для создания красивого интерьера в своем доме.

Плитка должна соответствовать следующим требованиям:

  • Правильность геометрической формы, а также точное соответствие размерам, обозначенным производителем на упаковке;

  • Целостность материала: не должно быть треснутых фрагментов, сколов и посторонних включений;

  • Плитка для ванной должна быть износостойкой, иначе уже вскоре после монтажа придется заменять ее на новую;

  • Выдерживать скачки температур и воздействие влаги;

  • Не портится под воздействием химических веществ, входящих в состав моющего средства;

  • Не терять насыщенность цветов на протяжении всего времени использования;

  • Обладать противоскользящим эффектом, чтобы вы случайно не упали и не получили травмы.    

 

Водопоглощение

В большинстве случае керамическую плитку выбирают для обустройства туалетов, кухни и облицовки бассейна. Отсюда следует вывод, что устанавливается она преимущественно в помещения с повышенной влажностью, а значит водопоглощение - это важная характеристика, про которую не стоит забывать при выборе. Глазурованная плитка для стен должна поглощать максимум 24% воды, а для полов - всего 4,5%.

Износостойкость

Важно, чтобы плитка для пола была износостойкой - это важнейшая характеристика, от которой нужно отталкиваться при выборе. Параметр определяется тем, насколько хорошо плитка сохраняет свой внешний облик при внешних воздействиях. Говоря проще то, насколько быстро она истирается. Это самый важный показатель при выборе напольной плитки, которая должна длительное время сохранять свой безупречный внешний вид. Срок службы покрытия во многом зависит от того, в каких условиях оно будет использоваться. В связи с этим для обустройства разных помещений стоит правильно определять оптимальные характеристики износостойкости плитки, что зависит от предназначения и плотности движения.

По этому параметру выделяют 5 разновидностей плитки:

  • Можно купить плитку PEI I - это самая дешевая и “мягкая” группа, которую можно устанавливать лишь в тех местах, где люди ходят редко и в мягкой обуви;

  • PEI II - оптимальный вариант для обустройства ванной и жилых помещений, где ходят преимущественно в домашних тапочках;

  • Плитка PEI III подойдет для обустройства всех помещений жилого типа и маленьких офисов, где нет входа с улицы;

  • Плитка кирпич группы PEI IV подойдет для применения в любых помещениях, где интенсивность движения не слишком велика. К ним относят маленькие гостиницы и магазины;

  • PEI V - это наилучшая плитка, которая будет стоить дорого, но и прослужит гораздо дольше остальных. Ее выбирают для обустройства крупных супермаркетов, аэропортов и других мест массового скопления людей.

Важно подобрать оптимальный вид плитки, чтобы она прослужила долго и сохранила свой превосходный внешний вид на протяжении длительного времени. Магазин керамической плитки "Плитка мира" предлагает широкий выбор по разумным ценам, в котором вы гарантированно найдете подходящий вариант. Определиться с выбором Вам помогут приветливые консультанты, которые учтут ваши предпочтения и финансовые ограничения.

Преимущества керамической плитки:

  • Отличные показатели долговечности. При правильном выборе такая плитка прослужит гораздо дольше в сравнении с иными материалами изготовления;

  • Универсальность. Ее можно использовать для обустройства покрытия стен, пола и даже потолков;

  • Огнестойкость. Керамическая плитка не горит и не выделяет токсичные вещества при воздействии огня:

  • Влагостойкость.

У нас вы можете купить затирку для плитки, которая сделает каждый шов идеальным и саму плитку, доступную по очень привлекательным расценкам.

В салоне "Плитка мира" представлены все виды отделочных материлов: керамическая и клинкерная фасадная плитка, натуральный и декоративный камень, деревянная и каменная мозаика, керамогранит.