В Плитке Мира на клинкер цены низкие

На клинкер цены в магазине Плитка мира низкие. Традиционный клинкер имеет ряд очевидных преимуществ. Он изготавливается методом обжига особой «тяжелой» глины и отличается от обычной керамики большей прочностью и морозостойкостью. Из клинкера изготавливают тротуарную плитку, облицовочный кирпич, плитку под облицовочный кирпич и плитку для облицовки ступеней. Традиционный клинкер имеет высокую цену, поэтому ему придумали разумную альтернативу - цементный клинкер. Специальный состав из нескольких искусственных минералов клинкер цемент или клинкер портландцемента нашел широкое применение в отделке.

Купить цементный клинкер или клинкер цемент

Ввиду сложности технологии облицовочная плитка из клинкера в России не выпускается. Весь представленный на рынке клинкер, как правило, европейского производства из Германии, Испании, Польши. В салоне "Плитка мира" вы можете купить клинкер облицовочный под кирпич Feldhaus Klinker (Германия), а также клинкерные ступени фабрик CALAF (Испания), EXAGRES (Испания), ROSA GRES (Испания), GRES TEJO (Португалия), MAYOR (Испания), Sierragres (Испания), "Gresmanc" (Испания). Цена немецкого клинкера довольно высока - от 3000 руб/м2 за настенную плитку под кирпич. Высокая стоимость является сдерживающим фактором для широкого применения клинкера в отделке. Однако, традиционному клинкеру существует разумная альтернатива – его имитация из легкого модифицированного бетона, так называемый цементный клинкер или клинкер цемент. Основой изделия является портландцемент, наполнителем - пемза или мелкий керамзит, плюс кремний, органические красители и гидрофобные добавки. Такой клинкер из портландцемента выпускают российские заводы Интеркам и Eurokam, продукция которых широко представлена в салоне Плитка мира.

Достоинства клинкер портландцемента

Искусственный клинкер или клинкер из портландцемента, производимый в России, обладает рядом преимуществ перед традиционным :

- Он имеет меньший вес. Разница существенная: 7-12 кг/м2 против 20 кг/м2.

- Цена цементного клинкера в 2-3 раза ниже традиционного.

- Клинкер портландцемента обладает большая морозостойкость (водопоглощение 1-2 % против 6 % у традиционного клинкера) за счет добавления гидрофобных добавок, которые невозможно использовать при обжиговой технологии.

Однако, традиционный клинкер выигрывает у цементного клинкера в механической прочности. По этой причине из клинкер цемента не выпускаются напольную, подверженную высокому износу, плитку. А вот для отделки цементный клинкер идеален, поэтому столь широкое применение в строительстве получила клинкерная фасадная плитка под кирпич. Ее используют для облицовки фасадов зданий. У нас вы можете купить цементный клинкер или клинкер цемент на любой вкус:

Бельгийский кирпич обладает удивительно приятной фактурой и многообразием цветовых решений.

Кирпич фасадный имитирует классическую кирпичную кладку с отделкой под шагрень.

Старый кирпич имитирует старый клинкерный кирпич.

Slimbrick имитирует классическую кирпичную кладку.

Slimbrick MEGA имеет толщину всего 7 мм и серию из 6 цветов.

Antibrick - плитка под старый кирпич ручной формовки. Особый характер придает подлинная благородная патина.