Модные тренды керамической плитки 2019

 

На сегодняшний день керамическая плитка настолько популярна, что встретить дом или квартиру без отделки ею практически невозможно. Напольная плитка застилает прихожую, плитка на кухню для фартука создает практичные рабочие поверхности, не требующие особого ухода, создает стильное и воздушное пространство плитка для ванной. Фото можно посмотреть в ГАЛЕРЕЕ. Но интереснее всего тот факт, что сейчас данный материал используют для оформления и гостиной, и спальни, и даже детской комнаты. И не удивительно, ведь это универсальный отделочный материал, дизайн которого может быть выполнен в самых разных стилях.

 

Давайте же разберем что модно в мире керамики и дизайна в 2019 году.

1. Бесшовная плитка. О, да, плитка, создающая эффект единой цельной поверхности сейчас несомненно в моде. Используют такую плитку для пола и стен. Выглядит очень эффектно, особенно если плитка имитирует натуральные материалы.


2. Плитка «под мрамор». Один из излюбленных дизайнерами вариантов для отделки. Многие производители идеально имитируют камень, что дает возможность сделать отделку «мрамором» тем, у кого бюджет на ремонт ограничен. В крупных магазинах, таких как «Плитка мира» в Ростове-на-Дону представлены и такие варианты, как мрамор на керамограните: это тончайший, но очень прочный слой керамогранита, покрытый тонким слоем великолепного камня. Такой отделочный материал прослужит долго верой и правдой и может использоваться даже в местах с большой проходимостью.


3. Плитка «под дерево». Эта плитка чудесным образом подходит под модные сейчас скандинавский и лофт стили. Вариаций плитки «под дерево» не сосчитать: это и классические дубы, лиственницы, березы, и состаренное дерево, и окрашенное дерево, и палубные доски, и однотонные, и цветные. Все зависит только от полета фантазий, ваших желаний и рекомендаций дизайнера.


4. Плитка «под ткань». Одно из самых уютных веяний моды. Как правило, эта плитка фактурная и от одного взгляда на нее становится теплее, не говоря о прикосновениях к плитке. Плитка может имитировать хлопок, лен, джинсовую ткань и многие других. Такую часто используют для оформления спален и детских комнат.


5. Плитка «под металл». Шикарнейшая плитка для индустриальных интерьеров, оформлений коммерческих помещений, офисов, модных ресторанов и прочего. Она может быть матовой и глянцевой, может напоминать чистые металлические листы, а может быть ржавой и старой. Все это завораживает, заставляет взгляд задержаться и, главное, создает нужное настроение.


6. Объемная плитка. Ее используют в качестве акцента на одну стену или часть стены, удобно применять для зонирования, а так же она прекрасно подчеркивает глубину просторных помещений.


7. Крупноформатная плитка. Да, друзья, это тоже тренд 2019 года. С ней сложно работать, особенно, если помещения небольшие, однако в руках профессиональных дизайнеров она может заиграть волшебно. Так же стоит отметить, что такая плитка тяжелая и довольно хрупкая, поэтому монтаж стоит доверить только профессионалам.


8. Флористические мотивы. Да, они остаются в моде. НО! Есть важное замечание: крупные цветы могут быть только в качестве акцента, идеально, если они будут выполнены «акварелью». И ни в коем случае нельзя облицовывать все стены цветочной плиткой, основа все же должна быть однотонной.


9. «Кабанчик» или плитка «под кирпич» сейчас на пике. Ее обожают и покупатели, и дизайнеры, и производители. Она невероятно стильная и подходит под любой интерьер. Глянцевая и матовая, черная и белая, яркая и пастельных оттенков, она прекрасна в любом своем проявлении.


10. «Соты» или шестиугольная плитка для пола. Она была и остается модной. Добавилась всего одна изюминка: она не должна быть однотонной. Смешиваются от трех до семи оттенков и в хаотичном порядке выкладываются на пол. Этот эффект еще никого не оставлял равнодушным.


11. Плитка мозаика. Это вечная классика. использование ее в качестве фартука на кухне, в качестве яркого акцента в гостиной, в качестве облицовки ванны — это стильное и беспроигрышное решение. Мозаика может быть каменной, металлической, деревянной, стеклянной. А сколько цветовых решений!

 

Итак, мы разобрали все модные тенденции текущего года и остается главное: найти где купить плитку в Ростове. Да, сейчас очень много магазинов, но запишите адрес, где вы точно найдете качественную керамическую плитку: Ростов, ул. Нансена, 239, салон «Плитка мира».

Так же хотелось бы отметить, что любая, даже самая модная и дорогая плитка, в неумелых руках может превратить интерьер в дешевый и непривлекательный. Мы настоятельно рекомендуем обращаться к профессиональным дизайнерам перед началом ремонта. Если же такой возможности нет, то сначала полистайте модные каталоги, пройдитесь по строительным торговым центрам, зайдите даже в магазин плитки: здесь можно почерпнуть вдохновения, открыть для себя новые решения, проконсультироваться со специалистами и даже получить готовый дизайн-проект совершенно бесплатно.

Кстати, 3D-визуализацию выбранной плитки можно попросить у специалистов салона «Плитка мира». Так вы сможете наверняка убедиться, что сделали правильный выбор. Если же картинка вам не понравится, можно будет выбрать другую плитку и снова запросить проект. Это поможет избежать ошибок и разочарований.