Создаем стильную ванную комнату

Ремонт — процесс очень интересный и увлекательный. Особенно на этапе отделки. Конечно, мы нацелены на то, чтобы каждое помещение, будь то гостиная, кухня или прихожая, выглядели оригинально и стильно. Не исключение и ванная комната. Здесь так же важна каждая деталь: и выбор сантехники, и мебели, и декора, и керамической плитки. Ростов - город миллионник, а значит здесь невероятное количество магазинов, предлагающих самые разнообразные товары. Глаза чаще всего разбегаются и иногда, влюбляясь в определенную плитку для ванной, в определенную душевую или конкретно зеркало мы бездумно покупаем их и везем домой. В предвкушении чудесного дизайна, мы ждем завершение работ и нередко в результате получаем... разочарование. Да, плитка, действительно, красивая, но совершенно не сочетается по стилю с сантехникой... И вообще вы себе это представляли совершенно иначе... Как же так вышло?


Увы, отдельно красивые элементы дизайна в сочетании дают совершенно непривлекательный интерьер. Или в случае с отделочным материалом, плитка на стенде была интересной, а в ванной уже не создает такого эффекта... Поэтому идеальным решением, конечно, является обращение к дизайнеру. Если же вы решаете делать ремонт самостоятельно, то обязательно воспользуйтесь услугой 3D-визуализации. В салоне «Плитка мира» эту услугу оказывают совершенно бесплатно (первые 2 проекта), поэтому вы сможете наглядно увидеть как та или иная керамическая плитка смотрится именно в вашем помещении, сочетаются ли ее составляющие, действительно ли подходит по стилю и цвету. Это очень удобно и приводит вероятность разочарование в выборе отделочного материала к нулю.


Выбрать и купить плитку в салоне можно по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 239, ТЦ «Декорум», 2-й этаж. Здесь, в салоне «Плитка мира» большой выбор плитки. В Ростове достаточно точек продаж, чтобы найти ту самую идеальную, но проект моделирования делают не все.

Итак, какие еще правила стоит соблюсти, чтобы ванная комната смотрелась стильно и приносила исключительное эстетическое удовольствие?
Во-первых, стоит взять во внимание цвет стен. На сегодняшний день, самыми трендовыми являются все оттенки серого, уходящие в имитацию бетона, белый, кремовый и их сочетания. Яркие голубые, красные, розовые, фиолетовые коллекции, особенно с некачественным изображением дельфинов или крупных цветов на пол стены считаются очень устаревшими и представлены, пожалуй, только на рынках. В элитных магазинах невозможно такую купить плитку. Ростов все же стремиться к трендам и все больше уделяет внимание хорошему вкусу изделий, представленных в магазинах.
Каталог плитки от салона «Плитка мира» можно посмотреть здесь.

 

Следующий важный момент — это качество укладки плитки. Отделка ванной — процесс нелегкий, поэтому лучше доверить это профессионалам, чтобы стены и пол были ровными, плитка не отходила от стен и не отваливалась с тесением времени. Переделывать всегда дороже, чем сделать хорошо с первого раза.

В выборе собственно стиля, конечно, придерживайтесь, своего вкуса, ведь эту ванную комнату посещать именно вам, а значит совершенно не важно классический стиль вы выберете, хай-тек, авангард, романский или африканский. Любой может быть выполнен настолько качественно, что войдя в ванную можно будет испытать настоящий восторг. Скажем только, что современные дизайнеры предпочитают и выделяют такие стили, как минимализм, лофт, экологический.

Что касается мебели, то старайтесь избегать «захламления» пространства. Чем легче «дышится», чем менее «давящий» эффект создается в интерьере, тем лучше. Более того, ванная — это небольшая комната и воздушность — главный атрибут стильной ванной. Откажитесь от открытых полочек, куда вы будете наставлять статуетки и принадлежности (если они, конечно, не являются частью выбранного стиля, в которым исполняется ванная комната).
Помните так же, что зеркала увеличивают пространство и чем больше будет зеркало, тем больше визуально будет казаться ванная комната.

Сантехника белого цвета выйгрышно смотрится всегда. Но здесь важную роль играют детали: смесители, ручки, кнопки. Именно они подчеркнут определенный стиль интерьера и могут стать яркими привлекательными акцентами в интерьере.

Так или иначе, помните, что прежде, чем что-то купить, надо погулять по строительным торговым центрам, полистать журналы и промониторить новинки в интернете. Именно так вы получите свою дозу вдохновение и правильное направление в последующих действиях по созданию уникальной стильной и только вашей ванной комнаты.