Серая плитка - стильно или скучно?

Мы заметили, что люди делятся на 2 типа: тех, кто фанатеет от серой керамической плитки и тех, кто не понимает как ее вообще можно выбрать, ведь это так скучно...
Итак, серая плитка — это скучно — миф, который мы хотим рассеять в данной статье. И вы сейчас сами убедитесь в этом. Конечно, мы ни в коем случае не призываем делать интерьер исключительно серым, если вы того не желаете, но готовы показать как круто он может быть оформлен плиткой серого цвета.

Серая керамическая плитка для ванной — это стильно. Достаточно только взглянуть на фото ниже. Лаконичность, легкость и удивительный магнетизм есть у таких интерьеров. Плитка может быть однотонной, может сочетать в себе несколько оттенков, например плитка для пола светлая, а на стенах — темнее или любые другие варианты, может быть матовой или глянцевой. Все это подчеркивается белой сантехникой, мебелью, полотенцами и легким декором. Ох, не ванная комната, а настоящая мечта. 

 

А вот еще вариант: не просто плитка — мозаика! Да-да, серая или серебристая! Очень эффектно выглядит в интерьере. Вообще мозаика — это некий элемент роскоши. Он создает особенную атмосферу удовольствия и блаженства. Украсьте ей ванную, стену или оформите как панно и ваша ванная комната заиграет по-новому. И не только ванная. В качестве фартука на кухне мозаику тоже здорово использовать. Многие дизайнеры прибегают к этому методу.
Купить мозаику можно в салоне «Плитка мира» по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 239.

 

Сочетание серой плитки с другими оттенками. Как вам идея? А знаете, что является трендом текущего и будущего года? Плитка под дерево и плитка под бетон в сочетании. Это просто идеальный вариант! Только посмотрите на фото ниже. Можно акцент сделать как на бетонной, так и на деревянной фактуре. Все зависит от того результата, который вы хотели бы получить.

 

Но варианты могут быть любые, в том числе и удивительные сочетания серого и розового, голубого, сиреневого. Если плитка из одной коллекции, то проблем с сочетанием не будет. Если нет — обратитесь к специалистам: менеджерам в магазине, где собираетесь купить плитку или к дизайнеру. Профессионалы смогут помочь с выбором и грамотно подобрать оттенки.

 

А сейчас представляем вам вариант, от которого сложно оторвать глаз: объемная 3D-плитка, которая не требует ничего к дополнению. Она настолько самодостаточна, что является главным украшением интерьера. Взгляните и мы уверены, это будет любовь с первого взгляда. Кстати, в магазине «Плитка мира» есть множество вариантов объемной плитки, можно смело ехать и выбирать ту самую. Каталог плитки можно посмотреть здесь.

 

А как вам серая плитка кирпич? Это же настоящее чудо: идеально имитирует кирпичную кладку, но намного практичнее и функциональнее! Ее часто применяют в отделке ванной комнаты, гостиной, кухни, прихожей. Универсальный вариант, который никого не оставит равнодушным.

 

И отдельным пунктом хочется отметить серый цвет для плитки на пол. Смотрится всегда потрясающе! 

 

Итак, надеемся, что все вышеперечисленное развеяло миф о том, что серая плитка — это скучно.
Как мы убедились, в первую очередь, серая плитка — это стильно.