Российский или европейский производитель?

Бывало ли, что Вы слышали, что кто-то приобрел плитку для ванной или плитку для кухни российского производства и потом долго ругался, потому что качество ужасное, плитка отваливается, трескается, неровно ложиться и т. д.? Уверены, что многие с этим встречались.  Однако, хотим открыть одну тайну, которая развеет миф о плохом качестве российской плитки.


Удивительным для вас будет и тот факт, что многие модные дизайнеры все чаще и чаще выбирают отечественного производителя. И вот почему.
Действительно, бывает и так, что купленная плитка оказывается низкого качества, но дело здесь в том, что из желания сэкономить приобреталась плитка сомнительного происхождения, в палатках на рынках. Да, визуально ее порой не отличить от оригинала и догадаться о том, что она производится на низкокачественном оборудовании где-нибудь «подпольно», без документов, а потом так же продается невозможно невооруженным глазом. И, чаще всего, в данном случае, обнаруживается это дома, спустя время, когда мастер пытается кое-как более-менее ровно положить эту плитку. Бывает, что она не держится на стенах, бывает, что трескается на полу, прогибается, но чаще всего она просто эстетически неаккуратно выглядит. Но, чеков нет, доказательств тоже, вернуть деньги за купленный товар невозможно, мастерам работа тоже оплачена. Результат получен и нередко это ощущение не от обмана (ведь никому не хочется стать обманутым), а от неверно выбранного производителя. Таким образом и появляются мифы о плохом качестве российской плитки.


Но давайте рассмотрим другой исход событий. Вы идете в магазин, где продавец может предоставить все документы на предлагаемую продукцию, там выбираете качественную стильную красивую плитку российского производства известных брендов. Фабрик становится все больше, каждая хочет сделать свой товар лучше и интереснее, поэтому многие дизайнеры выбирают именно российскую плитку. Да, она, чаще всего, и на порядок дешевле европейской (не настолько, как рыночная плитка неизвестного производства, конечно). Каталог плитки, изготовленной в России можно найти и в элитном салоне «Плитка мира» по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 239, ТЦ «Декорум», 2-й этаж. Более того, здесь есть и затирка для плитки российского производства, тоже очень хорошего качества, проверенная и рекомендованная многими мастерами и дизайнерами.


Интерьер ванной может быть по-европейски стильным и неповторимым и с плиткой российского производства, уверяем Вас. Просто загляните на наш сайт и посмотрите какие потрясающие коллекции высокого качества можно приобрести у нас.
Для тех, кто настаивает на том, что в отделке ванной должна участвовать непременно плитка из Испании, Италии, Польши, Германии или любых других стран — вам тоже в салон «Плитка мира». Здесь просто невероятный выбор и европейской плитки, причем с фабриками магазин работает напрямую, что говорит о минимальной наценке и приятных ценах. Плитка, мозаика, керамогранит — все, что угодно и самых разных фактур, размеров, цветов и рисунков. Плитка кирпич, плитка под мрамор, плитка под бетон, плитка под камень, плитка под дерево — казалось бы, керамический материал, а так идеально имитирует различные фактуры, включая натуральные природные.


Подводя итоги о том какую же стоит выбрать плитку европейскую или российскую. Хочется заключить, что выбирать нужно качественную и ту, которая подходит к идее вашего интерьера. Да, она может быть и российская, и испанская, и итальянская, и турецкая, но на нее у продовца обязательно должны быть документы. Не покупайте отделочные материалы, если не уверены в надежности производителя. В ремонте скупой платит ни дважды, а даже трижды, потому что затраты не только денежные, но и временные и нервные. Цените себя, свое здоровье, свой кошелек. Есть потрясающая фраза: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!».