Плитка для ванной

Для отделки стен и пола в ванной комнате часто используют керамическую плитку (кафель). Этот материал отличается следующими характеристиками:
- прочность;
- влагоустойчивость;
- простота ухода;
- долговечность;
- эстетическая привлекательность.
Качественная плитка для ванной устойчива к возгоранию и, что немаловажно, она не проводит электрический ток. Она достаточно просто и быстро укладывается, а также выдерживает различные механические повреждения. Кроме того, материал устойчив к резким перепадам температур и не теряет своей привлекательности при регулярном контакте с бытовой химией.


Широкий выбор керамической плитки
В ассортименте различных производителей представлены коллекции плитки, выполненные в самых разных цветах и украшенные оригинальным декором. Прежде, чем купить плитку, нужно определиться с тем, в каком именно месте планируется ее укладка. Существует настенная и напольная плитка для ванной. Последняя имеет более плотную структуру, гарантирующую ее повышенную износостойкость. Настенная плитка относительно мягкая. Она легко режется, поэтому ее можно подгонять к любым изгибам поверхностей. Кроме того, в продаже представлены и декоративные элементы, украшенныепринтами и придающие коллекциям оригинальный и неповторимый вид


Как не ошибиться в процессе покупки плитки?
Выбирая плитку для ванной, следует помнить о том, что она не должна быть слишком скользкой, во избежание травматизации и падений. Изделия из одной партии не должны иметь различий в дизайне и фактуре. Толщина настенной плитки не должна быть менее 6 миллиметров.
Если вы вбиваете в поисковые системы запрос «плитка Ростов-на-Дону», тогда обратите внимание на ассортимент нашей компании. Богатство и разнообразие наших предложений позволит вам реализовать самые смелые дизайнерские замыслы. Мы предлагаем матовую или глянцевую керамическую плитку. Она может быть сдержанной однотонной или достаточно креативной, украшенной сложными геометрическими рисунками. Также у нас можно подобрать коллекции плитки, имитирующие природные камни - гранит, мрамор и керамогранит.


 

Наши преимущества
У нас продается хорошая и надежна плитка для пола. Она не горит и не плавится, поэтому ее внешний вид не может испортить даже упавший пепел от сигареты. Кроме того, такое покрытие не заряжается электричеством в процессе ходьбы, поэтому при соприкосновении с ним не возникает неприятных ощущений.


Какая плитка подойдет для вашего дома?
Плитка абсолютно безопасна для здоровья. Из-за того, что ее поверхность достаточно плотная, в ней не заводятся насекомые, а также не размножаются различные болезнетворные микроорганизмы. Даже спустя несколько лет эксплуатации качественная плитка будет выглядеть как новая и не изменит своих характеристик.
Твердая керамическая плитка выдерживает сильные удары. Она не растрескивается в случае падений на ее поверхность твердых или тяжелых предметов. Также она не теряет своей привлекательности при контакте с обувью и не царапается под действием каблуков.
Современная плитка на пол обладает высокой теплопроводностью. Она приятная на ощупь, поэтому ходить по ней можно даже босыми ногами. Поверхность плитки, при соблюдении всех правил укладки (особенно, своими руками), способна выдерживать нагрузку до 30 тысяч тонн на один квадратный метр.
Стильная и оригинальная плитка на кухню – отличный выбор для обустройства современных интерьеров. Она не токсичная и не разрушается при нагревании, а также при контакте с агрессивными химическими соединениями. Инновационные технологии позволяют использовать керамику в сочетании с теплым полом, поэтому даже в холодное время года плитка может иметь комфортную температуру. Так же плитка - лучший вариант для фартука на кухне, так как это самая загрязняемая поверхность, а уход за кафельной поверхностью очень прост.


Почему сотрудничать с нами выгодно?
В нашем магазине можно по доступной цене купить плитку. Ростов, салон «Плитка мира» и мы предлагаем огромный выбор продукции, которая удовлетворит любые ваши требования: коллекции из больших и маленьких плиток, разнообразных фактур и форм.. Плитка и керамика подходит для отделки стен и пола в самых разных помещениях. Представленную у нас плитку можно сочетать с другими отделочными материалами и создавать интерьеры в разнообразных современных стилях.
Если вас интересует плитка для ванной фото, тогда посмотрите наши каталоги и в них вы обязательно найдете тот вариант покрытия, который удовлетворит все ваши пожелания и вкусовые предпочтения. Мы регулярно обновляем наш ассортимент и добавляем в него новые коллекции плитки для ванной и кухни. Вашему вниманию предлагается продукция от ведущих производителей с великолепными эксплуатационными характеристиками. Так же, посетив "Плитку мира" Вы определенно найдете для себя интересную идею для оформления помещения. Создайте свой собственный стиль! Смотрите интернет - КАТАЛОГ.


 

Для чего нужна затирка для плитки?
У нас представлены не только все виды керамических покрытий, но и затирка для плитки, которая бывает цементной и эпоксидной. Она необходима для заполнения швов, образующихся между керамическими плитками. Качественная затирка устойчива к воздействию влаги. Она не обесцвечивается в случае действия химических препаратов, не крошится и не отслаивается от швов.
Современная затирка для плитки бывает белой или цветной, поэтому подобрать ее можно для любого покрытия стен или пола. Она держится на швах достаточно долго и при этом не требует специального ухода. Благодаря затирке швы между плитками становятся водонепроницаемыми, на них не образовывается плесень и грибок, а также они приобретают более привлекательный внешний вид.
Керамическая плитка – отличное решение для обустройства ванных комнат и кухонь
С помощью керамической плитки можно создать оригинальный интерьер ванной, соответствующий самым актуальным трендам. Визуально расшить пространство можно с помощью использования плитки разных цветов. Так, например, темный пол и светлые стены сделают комнату более просторной, а также позволят скрыть некоторые огрехи в архитектурных элементах.
Для небольших помещений оптимально подойдет керамическая плитка пастельных оттенков, а вот глубокие насыщенные цвета лучше выбирать в том случае, если ваша ванная комната имеет достаточно большую площадь.
Идеальным фоном для любой сантехники и аксессуаров станет бело-серая цветовая палитра. Разбавить ее сдержанность можно яркими вкраплениями желтых, красных, зеленых элементов. Керамическая плитка позволит вам фантазировать и создавать самые модные интерьеры. Она непременно прослужит вам достаточно долго, а ее цена будет доступна широкому кругу покупателей.