Плитка для коммерческих помещений

Казалось бы, керамическая плитка есть керамическая плитка. И какая разница где ее класть: дома или в офисе. Это и есть основное заблуждение, которое впоследствие приводит к соответствующим последствиям.
Конечно же, плитка для дома значительно отличается от плитки для коммерческих помещений. Неспроста же у них есть классификация в зависимости от ее применения.

Давайте разберемся с классификацией плитки:
PEI I применяется там, где не предусмотрено активное перемещение, а так же по ней не рекомендуется ходить в обуви (только босиком или в мягких домашних тапочках). Отлично подходит для санузлов.
PEI II — вид плитки для использования в доме, например, в спальне или гостиной.
PEI III уже может использоваться в офисах и комнатах, где вероятнее всего будут ходить в уличной обуви (например, в прихожей).
PEI IV предназначена для более посещаемых общественных помещений, таких как рестораны, кафе, бары, подъезды, отели и т.д.
PEI V является одной из самых прочных и применяется в местах с повышенной интенсивностью движения, например, в аэропортах, вокзалах и т. д.

 

Итак, сейчас, когда мы разобрались с классификацией, стало понятно, что плитка бывает разная и в зависимости от того, где ей нужно выполнять свои функции, выбираем соответствующую. Для коммерческих помещений подходит плитка классов PEI III, PEI IV, PEI V, где PEI — это износостойкость плитки.

Однако, кроме привычной керамической плитки для пола, есть и керамогранит. И он занимает лидирующее место по своим характеристикам и износостойкости. Его лоск будет прежним спустя долгое время в отличие от плитки.
Сегодня керамогранит предпочитают плитке даже для оформления домашнего интерьера. А если над проектом работает дизайнер, то он наверняка сделает выбор в пользу более крепкого и надежного материала.

Важно отметить, что для стен можно использовать любую плитку. Поэтому даже в коммерческих помещениях, например, в номерах гостиниц, можно смело выбирать класс PEI I в качестве настенной плитки для ванной. Фото ниже приведены в качестве примера стильного оформления. Отделка ванной — это возможность реализовать все свои смелые желания в интерьере.

Где же найти качественный керамогранит и стильную плитку. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 239, торговый центр «Декорум», 2-й этаж, салон «Плитка мира» - запишите адрес и не тратьте время на другие магазины, рынки и прочие торговые точки. Здесь же в магазине керамической плитки вы сможете приобрести все сопутствующие материалы, например, затирку для плитки, клей или необходимые инструменты.

Хотелось бы отметить и обслуживание в «Плитке мира»: сотрудники вежливые, приветливые, прекрасно разбираются в видах плитки и керамогранита, всегда терпеливо отвечают на все интересующие вопросы клиентов, разъясняют некоторые моменты по нескольок раз, если это необходимо и, что важно, делают чудесную 3D-визуализацию, чтобы клиент мог с точностью понять нравится ли ему выбранная плитка в интерьере собственного помещения или лучше присмотреться к другой. Это дает возможность избежать ошибок в выборе отделочных материалов, так как нередко та плитка, которой мы восхищаемся на стенде в интерьере выглядит совсем не так, как мы себе это представляли: слишком ярко, слишком темно или, наоборот, слишком светло... Особенно трудно разобраться с этим вопросам непрофессионалам. У дизайнеров глаз «наметан», а вот тем, кто решил справиться с дизайном самостоятельно приходится сталкиваться с некоторыми трудностями.


Кстати, салон «Плитка мира» сотрудничает с роскошными дизайнерами интерьеров, поэтому если потребуется помощь профессионалов — можете смело обращаться. Это важно в первую очередь для владельцев ресторанов, кафе, магазинов, шоу-румов, торговых центров, ведь ваши гости должны чувствовать себя в вашем заведении/помещении максимально комфортно и испытывать интерес к интерьеру. А с фишками и индивидуальностью в этом случае лучше всего справится именно дизайнер.

Так или иначе, в салон «Плитка мира» можно прийти даже просто за вдохновением, ведь иногда совсем не понятно чего хочется...