Новинки дизайна керамической плитки 2021

2021 год, которого все мы так ждали, не может не радовать, ведь он представляет нам невероятные новинки дизайна керамической плитки. Они восхитительны, привлекательны и неповторимы.
И сейчас мы поделимся с вами тем, какой дизайн будет максимально модным, что в тренде в 2021 году и как выделить интерьер с учетом всех этих тонкостей и нюансов.

Начать хотелось бы с того, что керамическая плитка перестала быть практическим спасением от влажности и грязи, она получила совершенно новую задачу — стать полноценным отделочным материалом в тех помещениях, где раньше мы совсем не ожидали ее увидеть.
Возьмем например спальню. Еще каких-то 5 лет назад никто и не мог подумать, что в качестве напольного материала для спальни можно выбрать плитку для пола. Этот материал рассматривался только для отделки ванной и, в лучшем случае, прихожей или фартука на кухне.
И хорошо, что все меняется, что мода динамична, что мы расширяем границы допустимого. И это коснулось плитки, мозаики, керамогранита и многих других материалов. 
Поэтому первым трендом 2021 года мы называем применение всего вышеперечисленного в гостиной, спальне, детской и т. д.
Предлагаем посмотреть каталог керамической плитки салона «Плитка мира». Там вы найдете множество стильных вариантов.

 

Но давайте перейдем к главным новинкам года.
Важно отметить, что концепция создания плитки у многих европейских производителей теперь сводится к нескольким составляющим: экологичность, практичность и экономичность. Дизайн становится все более лаконичным и привлекательным одновременно.
Экономичность коррелирует с лаконичностью и в этой связи размеры плитки могут увеличиваться, а толщина уменьшается. Таким образом швов становится меньше, монтаж быстрее и легче.

 

Геометрия в тренде.
Да, в 2021 году вы увидите насколько чаще можно встретить в магазинах плитку, изображающую треугольники, квадраты, прямоугольники, ромбы и фигуры из них. Это касается как настенной, так и напольной плитки, мозаики, керамогранита и прочих керамических материалов.

 

Цветовая гамма.
В первую очередь модными будут светлые оттенки, «природные цвета», например глубокий оттенок моря, хвои, светлый натурально-небесный и другие.
Непременно останется актуальной имитация натурального дерева, камня, бетона, мрамора, железа. В некоторых случаях дизайнеры предпочитают использовать их сочетания, например, дерево и бетон.
Серый, светлый беж, белый также будут на всех стендах в лучших магазинах вашего города.
И не будем исключать пестрые испанские мотивы, которые вдохновлены яркими традиционными историями страны. Они точно будут согревать и поднимать настроение в вашем доме и быть на первых полосах модных дизайнерских журналов в 2021 году.

 

Мозаика.
Пожалуй, она никогда не выйдет из моды, меняться будут только оттенки, формы и фактуры. В этом году, например, очень ценятся натуральные материалы, например, дерево или камень. Видели ли вы когда-нибудь травертиновую мозаику? Ростов, ул. Нансена, 239, салон «Плитка мира» - запишите этот адрес. Ассортимент этого магазина заключает в себе все самое лучшее, вы совершенно точно здесь найдете то, что подходит для вашего интерьера и только от лучших производителей.

 

Полный каталог плитки и мозаики салона «Плитка мира» смотрите здесь.
Вдохновляйтесь, выбирайте, покупайте!