Клинкер в Ростове-на-Дону

Клинкер в Ростове-на-Дону купить можно в салоне Плитка Мира. Традиционный клинкер делают из специальной глины, имеющей большую плотность. И, в основном, производят только в Европе – в Германии, Испании, Польше. Сложную технологию обжига облицовочной плитки клинкер в России еще только осваивают. Клинкер отличается от обычной керамики большей прочностью и морозостойкостью. Такой материал больше подойдет для внешней отделки, чем для внутренней. Плитка клинкер на фото и в натуре представлена в нашем магазине в широком ассортименте. Выбрать есть из чего - керамика и клинкер на любой вкус. Однако, надо сразу сказать, что плитка клинкер – удовольствие не из дешёвых.

Купить плитку клинкер

В салоне «Плитка мира» вы можете купить облицовочную плитку кирпич Feldhaus Klinker (Германия). Есть в продаже клинкерные ступени фабрик CALAF (Испания), EXAGRES (Испания), ROSA GRES (Испания), GRES TEJO (Португалия), MAYOR (Испания), Sierragres (Испания), "Gresmanc" (Испания). Цена плитки клинкер довольно высока - от 3000 руб/м2 за настенную плитку под кирпич. Достойной альтернативой ей стал искусственный клинкер из портландцемента и пемзы или мелкого керамзита, производство которого наладили на отечественных предприятиях Интеркам и Eurokam.

Выберете клинкер по фото

На нашем сайте вы можете увидеть и выбрать клинкер по фото. Особенно широко у нас представлены отечественные клинкеры из легкого модифицированного бетона, которые широко применяются при отделке зданий и сооружений:

Бельгийский кирпич обладает удивительно приятной фактурой и многообразием цветовых решений.

Кирпич фасадный имитирует классическую кирпичную кладку с отделкой под шагрень.

Старый кирпич декоративный имитирует старый клинкерный кирпич.

Slimbrick имитирует классическую кирпичную кладку.

Slimbrick MEGA имеет толщину всего 7 мм и серию из 6 цветов.

Antibrick - плитка под старый кирпич ручной формовки. Особый характер придает подлинная благородная патина.

Отечественный клинкер из портландцемента обладает рядом преимуществ перед традиционным. Он гораздо легче, обладает большей морозостойкостью, что принципиально для российского климата и, наконец, в разы дешевле. Покупая клинкер в Ростове-на-Дону, вы должны это учитывать.