Керамическая плитка в спальне

Интерьер жилья имеет огромное значение и большинство из нас стремится сделать его по-домашнему тёплым. Особое место в доме отводится спальне — комнате, в которой можно отдохнуть, набраться сил. Очень важно сделать пространство в тонах, способствующих расслаблению, релаксации. Для оформления спальни используют различные материалы отделки, обустраивают тёплые полы.
Мир керамики стремительно вырвался на передовые позиции, сегодня напольная плитка имеет превосходное качество и шикарный вид. Покрытие придаёт пространству законченного вида, подчеркивает эффектность дизайна. Материал идеально подходит под тёплый пол, а также для оригинального декорирования стен, придания помещению античности.

Преимущества плитки из керамики

Современные дизайнеры, разрабатывая проекты, всё больше склоняются к использованию керамики при создании интерьеров. У многих материал ассоциируется с ванной, в лучшем случае кухней и коридором. однако ее используют отнюдь не только на кухонных фартуках и на полу в коридоре. Постараемся развеять этот миф и рассмотрим преимущества керамической плитки:

  1. долговечное, очень прочное покрытие, прослужит длительный период;
  2. материал имеет множество видов, размеров, фактур;
  3. представлена на рынке в богатом цветовом спектре;
  4. прекрасно дополнит интерьер, выполненный в любом стиле;
  5. обладает невероятно сильной декоративной силой;
  6. выгодно увеличат пространство глянцевые покрытия;
  7. плитка относится к экологичным материалам, в ее составе нет вредных примесей;
  8. практичная в уходе, отлично моется и не теряет презентабельного вида, насыщенности цветов с годами;
  9. не впитывает влагу, полы из плитки не скрипят, не требуют специальной обработки.

Сегодня магазин керамической плитки и керамогранита предлагает огромнейший ассортимент этого облицовочного материала. Кафель может имитировать деревянные поверхности, натуральный камень, древний кирпич, быть глянцевым и матовым, фактурным и гладко ровным.

Более того, монтаж можно сделать своими руками. Рекомендуем использовать для резки плитки болгарку с алмазным диском.

Использование плитки в интерьере

Продумывая дизайн в спальне, последовательность выбора материалов отделки очень важна. Эффектная керамическая плитка задаст тон всему интерьеру, поэтому её нужно подбирать в первую очередь. Мебель, элементы декора, цветовое оформление стен выбирать уже в последствии, исходя из цвета керамики.
Если комната скромных размеров, то остановитесь на глянцевом покрытии. Блестящая поверхность удачно отбивает световые потоки, обладает зеркальными свойствами — все эти качества визуально расширят простор и спальня от этого только выиграет.
Огромное помещение— отличная площадка для реализации неординарных идей, внедрения различных дизайнерских решений. Камин в спальне придаёт комнате романтизма, уюта. Если купить мозаику и выложить по периметру очага, то пространство будет напоминать старинный замок. Благородная фактура, интересный цвет мозаики пленят взгляды, способствуют поднятию настроения. Особенно эффектно выглядит мозаичное панно. В такой комнате хочется сесть в уютное кресло-качалку, укрыться пледом и полистать интересную книгу или провести сказочные мгновения с любимым человеком.


С помощью плитки можно сделать акцент на отдельную стену, сделать нишу у изголовья кровати. При этом необязательно выкладывать кафель симметрично, можно отойти от правил и создать свой уникальный дизайн. Такой интерьер будет только у вас и в этом есть своё очарование. Обычно в спальне используют керамическую плитку пастельных, светлых тонов, но можно сделать выкладку-абстракцию, играя с яркими и светлыми плитками.
Нередко случается, что пол сделан из нескольких видов напольных покрытий. Здесь главное не перейти грань безвкусия и сделать всё грамотно, интересно, лаконично. Отлично комбинируется паркет, ламинат с керамикой, просто нужно сделать красивый визуальный переход.

Плитка из керамики является отличном материалом для зонирования пространства, визуального отделения функциональной части комнаты от зоны отдыха. Наиболее интересно керамика смотрится при оформлении спальни в современном стиле. Отнюдь это не значит, что изделиями из керамики нельзя оформлять пространство в стиле лофт, минимализм и других стилевых направлениях.

Обустройство жилища по типу студии — новое веяние, полюбившееся молодёжи, семьям без детей, людям, ценящим свободу и открытость во всём. Главным критерием в проектировании такого жилья является целостность всей квартиры. В этом случае плитка на кухню станет невидимой стеной, которая зрительно разделит пространство. Интерьер всей квартиры выполненный в едином стиле, невероятно красиво и эффектно выглядит. Не бойтесь экспериментировать, играть с различными отделочными материалами, реализовывайте свои идеи, ведь вы индивидуальность. В вашей спальне будете проводить время вы, а значит собственный вкус и желание при оформлении интерьера должны быть превыше всего.
Не обязательно брать обычную плитку, можно остановить свой выбор на керамике, имитирующей камень и выложить на стене панно. Интересно выглядит плитка в виде старого кирпича, от неё веет старинными царскими строениями.

Где купить плитку из керамики

Недорогая плитка в Ростове реализуется нашей компанией, на выгодных условиях и с доставкой. Выбор в салоне невероятно большой, вся продукция высокого качества. В салоне можно выбрать облицовочный материал для офисных и жилых помещений, заведений общего пользования.
Шикарная плитка для ванной продаётся по цене производителя, а также есть отличные варианты напольного покрытия из керамики. Доступность цен и высокое качество продукции — основные наши приоритеты. В удобном формате сделан интернет- каталог плитки, чтобы клиентам было легко ориентироваться в огромном ассортименте продукции.


Заказать керамическую плитку можно на сайте или по телефону. "плитка мира" - это не сеть магазинов. Он единственный и находится по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 239.

В ассортименте плитка, керамогранит, натуральный и декоративный камень, тротуарная плитка и многое другое. О наличие товара уточняйте у менеджеров.
Смотрите фото готовых проектов ЗДЕСЬ.