Идеи дизайна кухни

Какую кухню вы хотели бы видеть у себя дома? Светлую, минималистичную? А может деревянную классическую? Или в стиле прованс лавандовую со шторками в цветочек? 
А знаете ли вы что плитка, керамогранит и мозаика — это основные отделочные материалы в данном помещении?

Возьмем кухню в стиле минимализм. Представьте себе белостежную кухню с черной встроенной техникой. Идеальное сочетание, правда? А какое напольное покрытие вы выберете для этого пространства? Может просто светлую плитку? Или керамогранит под мрамор, а что, если использовать черную контрастную плитку? Все эти варианты будут замечательно смотреться в минималистичной кухне. И самое важное: плитка — максимально практичное напольное покрытие, она проста в уходе, на нее не страшно пролить жидкость или капнуть жиром, как, например, на ламинат, который буквально вздувается от воздействия влаги и температурных перепадов. Обратите внимание только на фактуру плитки. Будет большой ошибкой приобрести ту, у которой глубокий рисунок: в него будут забываться грязь и жир, а значит отмывать ее придется чаще и сложнее: щетками и сильными средствами.

 

Еще один популярный вариант кухонных решений — несравненная классика. Она никогда не выйдет из моды, всегда будет актуальна. Здесь можно использовать вензеля, резные фасады, интересные ручки, а также очень уместной будет использовать в зоне фактука мозаику. Ростов, ул. Нансена, 239, салон «Плитка мира» - здесь бы мы предложили начать (и закончить) поиск подходящего варианта. А все потому, что именно в этом магазине представлен богатый выбор цветовых решений, фактур, размеров, материалов, из которого разработана мозаика. Каменная, стеклянная, керамическая, деревянная и многие другие материалы мозаики поражают своей эффектной фактурой.

 

Кухня в стиле лофт — еще один потрясающий вариант. Здесь будут идеально смотреться плитка под кирпич и плитка под состаренное дерево. В магазине керамической плитки «Плитка мира» большой выбор вариантов, которые идеально имитируют натуральные вышеописанные материалы. Сталь, железо, вентиляционные трубы, бетонные стены и урбанистический декор составят полную композицию и сделают вашу кухню особенной.

 

Предлагаем обратить внимание на нежные стили: деревенский, когда мы буквально проваливаемся в ощущение детства, глядя на шторки в цветочек, герань на подоконнике и милые настенные часы с изображением котика. Или, например, стиль прованс, когда ощущение домашнего уюта распространяется по каждой клеточке тела и хочется пригласить всех родных и друзей на вкусный ужин. Напольная плитка под дерево или камень в данном случае будет максимально уместна. Она может быть немного потерта визуально, создавая эффект времени. Также это может быть яркий орнамент, такой любимый и часто используемый в деревенских селениях многих стран европейского типа.

 

Кухня в стиле модерн и хай-тэк — это функциональность, четкость линий, правильная геометрия, современное оборудование и отсутствие открытых пространств, требующих определенного внимания в уходе. Появление этих стилей опосредовано ритмом современной жизни: все должно быть под рукой и быстро: приготовление, процесс уборки. Поэтому главную функцию, которую несет этот стиль — реализация данной потребности. Плитка на кухню в стиле модерн подбирается с учетом вышеупомянутых факторов: ту, которая не скользит, быстро и просто моется, чаще всего однотонная и матовая, возможна легкая фактура.

 

Мы рассказали вам о самых распространенных стилях для кухни. А какой больше всех подходит именно вам?